Páginas mais antigas

Ir para: navegação, pesquisa

Apresenta-se abaixo até 100 resultados no intervalo #1 a #100.

Ver (100 anteriores | 100 posteriores) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Abade‏‎ (06h35min de 28 de outubro de 2012)
  2. Calendário Juliano‏‎ (19h50min de 29 de outubro de 2012)
  3. Padres do Deserto‏‎ (23h13min de 29 de outubro de 2012)
  4. Padres Capadócios‏‎ (23h13min de 29 de outubro de 2012)
  5. Padres Apostólicos‏‎ (23h50min de 29 de outubro de 2012)
  6. Calendário da Igreja‏‎ (02h12min de 30 de outubro de 2012)
  7. Santíssima Trindade‏‎ (16h18min de 2 de novembro de 2012)
  8. Setenta Apóstolos‏‎ (19h07min de 2 de novembro de 2012)
  9. Arquidiocese da Nigéria‏‎ (20h12min de 2 de novembro de 2012)
  10. Arquidiocese da África Central‏‎ (20h13min de 2 de novembro de 2012)
  11. Arquidiocese de Cartago‏‎ (20h13min de 2 de novembro de 2012)
  12. Arquidiocese de Ermoupolis‏‎ (20h14min de 2 de novembro de 2012)
  13. Arquidiocese de Irinoupolis‏‎ (20h14min de 2 de novembro de 2012)
  14. Arquidiocese de Joanesburgo e Pretória‏‎ (20h15min de 2 de novembro de 2012)
  15. Arquidiocese de Mênfis‏‎ (20h16min de 2 de novembro de 2012)
  16. Arquidiocese de Pilousion‏‎ (20h16min de 2 de novembro de 2012)
  17. Arquidiocese de Serra Leoa‏‎ (20h17min de 2 de novembro de 2012)
  18. Arquidiocese de Trípolis‏‎ (20h17min de 2 de novembro de 2012)
  19. Arquidiocese de Zâmbia e Malawi‏‎ (20h17min de 2 de novembro de 2012)
  20. Arquidiocese de Leontopolis‏‎ (20h18min de 2 de novembro de 2012)
  21. Arquidiocese de Mwanza‏‎ (20h18min de 2 de novembro de 2012)
  22. Arquidiocese do Cabo da Boa Esperança‏‎ (20h19min de 2 de novembro de 2012)
  23. Diocese de Brazzaville e Gabão‏‎ (20h20min de 2 de novembro de 2012)
  24. Arquidiocese do Quênia‏‎ (20h20min de 2 de novembro de 2012)
  25. Diocese de Madagascar‏‎ (20h20min de 2 de novembro de 2012)
  26. Metrópole de Ptolemaida‏‎ (20h20min de 2 de novembro de 2012)
  27. Arquidiocese do Zimbábue‏‎ (20h20min de 2 de novembro de 2012)
  28. Diocese de Burundi e Ruanda‏‎ (20h21min de 2 de novembro de 2012)
  29. Diocese de Moçambique‏‎ (20h21min de 2 de novembro de 2012)
  30. Metrópole de Camarões‏‎ (20h25min de 2 de novembro de 2012)
  31. Igreja de Alexandria‏‎ (21h34min de 2 de novembro de 2012)
  32. João Romanides‏‎ (23h39min de 2 de novembro de 2012)
  33. Lista de Bispos no Egito Bizantino (325-c.750)‏‎ (00h14min de 3 de novembro de 2012)
  34. Igreja de Jerusalém‏‎ (00h24min de 3 de novembro de 2012)
  35. Igreja da Rússia‏‎ (01h49min de 3 de novembro de 2012)
  36. Instituto São Sérgio de Teologia Ortodoxa (Paris, França)‏‎ (16h11min de 3 de novembro de 2012)
  37. Seminário Teológico Ortodoxo de São Vladimir (Yonkers, EUA)‏‎ (17h10min de 3 de novembro de 2012)
  38. Igreja de Constantinopla‏‎ (22h22min de 3 de novembro de 2012)
  39. Arquidiocese de Constantinopla‏‎ (22h33min de 3 de novembro de 2012)
  40. Metrópole de Nova Jersey‏‎ (22h44min de 3 de novembro de 2012)
  41. Metrópole de Pittsburgh‏‎ (23h00min de 3 de novembro de 2012)
  42. Igreja da Bulgária‏‎ (17h36min de 4 de novembro de 2012)
  43. Igreja do Japão‏‎ (00h58min de 15 de novembro de 2012)
  44. A Beleza do Sagrado‏‎ (08h06min de 15 de novembro de 2012)
  45. Basílio (Doroszkiewicz) de Varsóvia‏‎ (08h39min de 15 de novembro de 2012)
  46. Monastério da Natividade da Virgem Mãe de Deus (Godoncourt, França)‏‎ (10h01min de 15 de novembro de 2012)
  47. Crisóstomo (Freire) do Rio de Janeiro e Olinda-Recife‏‎ (20h54min de 15 de novembro de 2012)
  48. Sawa (Hrycuniak) de Varsóvia‏‎ (01h40min de 16 de novembro de 2012)
  49. Diocese de Botsuana‏‎ (01h41min de 17 de novembro de 2012)
  50. Nicodemos o Justo‏‎ (16h49min de 17 de novembro de 2012)
  51. Verônica de Jerusalém‏‎ (16h56min de 17 de novembro de 2012)
  52. Ambrósio (Cubas) do Recife‏‎ (14h40min de 2 de dezembro de 2012)
  53. Seminário Ortodoxo da Santíssima Trindade (Jordanville, EUA)‏‎ (09h03min de 3 de dezembro de 2012)
  54. Cirilo (Gundyayev) de Moscou‏‎ (10h00min de 3 de dezembro de 2012)
  55. Eparquia do Rio de Janeiro e Olinda-Recife‏‎ (00h56min de 6 de dezembro de 2012)
  56. Diocese de Catanga‏‎ (00h30min de 16 de dezembro de 2012)
  57. Arquimandrita‏‎ (11h52min de 20 de dezembro de 2012)
  58. Bartolomeu I (Archontonis) de Constantinopla‏‎ (12h25min de 21 de dezembro de 2012)
  59. Nikandr (Paderin) de São Paulo‏‎ (10h59min de 28 de dezembro de 2012)
  60. Feodosy (Samoilovich) de São Paulo‏‎ (11h00min de 28 de dezembro de 2012)
  61. João X (Yazigi) de Antioquia‏‎ (12h14min de 28 de dezembro de 2012)
  62. Lista de Primazes da Rússia‏‎ (09h14min de 29 de dezembro de 2012)
  63. Arquidiocese Ortodoxa Grega de Buenos Aires e América do Sul‏‎ (17h22min de 29 de dezembro de 2012)
  64. Tarasios (Antonopoulos) de Buenos Aires‏‎ (20h30min de 29 de dezembro de 2012)
  65. Ignatios (Ferzli) de São Paulo‏‎ (18h23min de 30 de dezembro de 2012)
  66. Damaskinos (Mansour) de São Paulo‏‎ (20h40min de 30 de dezembro de 2012)
  67. Sínodo de Moscou (1666-1667)‏‎ (01h00min de 11 de fevereiro de 2013)
  68. Sínodo de Constantinopla (1583)‏‎ (20h55min de 13 de fevereiro de 2013)
  69. Vasily Gelevan‏‎ (00h09min de 20 de fevereiro de 2013)
  70. Diocese do Sul‏‎ (03h17min de 2 de março de 2013)
  71. Diocese de Buenos Aires e América do Sul‏‎ (03h35min de 2 de março de 2013)
  72. Diocese do Oeste‏‎ (04h08min de 2 de março de 2013)
  73. Eparquias da Igreja da Rússia‏‎ (07h20min de 6 de março de 2013)
  74. Igreja Ortodoxa Russa no Exterior‏‎ (08h31min de 25 de maio de 2013)
  75. Diocese de Caracas e América do Sul‏‎ (11h36min de 26 de maio de 2013)
  76. Justiniano (Ovchinnikov) de Naro-Fominsk‏‎ (12h58min de 3 de julho de 2013)
  77. Eparquia da Argentina e América do Sul‏‎ (13h12min de 3 de julho de 2013)
  78. Jônatas (Tsvetkov) de Abakan‏‎ (14h21min de 3 de julho de 2013)
  79. Platão (Udovenko)‏‎ (09h10min de 4 de julho de 2013)
  80. Eulógio (Georgievsky) de Paris‏‎ (09h33min de 4 de julho de 2013)
  81. Leônidas (Gorbachov)‏‎ (05h34min de 8 de julho de 2013)
  82. Alexander (Mileant) de Buenos Aires‏‎ (14h08min de 11 de julho de 2013)
  83. Igreja da Polônia‏‎ (04h36min de 10 de agosto de 2013)
  84. Gabriel (da Rocha)‏‎ (21h02min de 27 de novembro de 2013)
  85. Página principal‏‎ (21h16min de 14 de maio de 2016)
  86. Arquidiocese de São Paulo e Todo o Brasil‏‎ (02h24min de 28 de janeiro de 2019)
  87. Arquidiocese de Campala e Toda a Uganda‏‎ (02h25min de 28 de janeiro de 2019)
  88. Arquidiocese de Cartum e Todo o Sudão‏‎ (02h25min de 28 de janeiro de 2019)
  89. Lista de Primazes de Constantinopla‏‎ (02h34min de 28 de janeiro de 2019)
  90. Sínodo de Carvalho‏‎ (02h36min de 28 de janeiro de 2019)
  91. Teodoro II (Choreftakis) de Alexandria‏‎ (02h51min de 7 de fevereiro de 2019)
  92. Inácio IV (Hazim) de Antioquia‏‎ (02h54min de 7 de fevereiro de 2019)
  93. Dimas, o Ladrão‏‎ (03h24min de 7 de fevereiro de 2019)
  94. Epifânio do Chipre‏‎ (04h04min de 9 de fevereiro de 2019)
  95. Filomeno do Poço de Jacó‏‎ (04h04min de 9 de fevereiro de 2019)
  96. Nicéforo de Antioquia‏‎ (03h10min de 10 de fevereiro de 2019)
  97. Lista de templos e paróquias russas na América do Sul‏‎ (05h34min de 11 de fevereiro de 2019)
  98. Igreja de São Paísio Velichkovsky (Dubrovka, Rússia)‏‎ (05h35min de 11 de fevereiro de 2019)
  99. Igreja da Santíssima Trindade (Golubeya, Rússia)‏‎ (05h35min de 11 de fevereiro de 2019)
  100. 13 de fevereiro‏‎ (02h57min de 4 de março de 2019)

Ver (100 anteriores | 100 posteriores) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)